Отзывы о книге Под опекой

  • Аватар пользователя
    nad1204
    9 августа 2024

    Слушайте, а ведь страшно, если вдруг по каким-то причинам попадаешь под пристальное внимание Государства! Обычная французская семья, двое детей. Домочадцы любят друг друга, но кто застрахован от ссор и срывов? Невозможно всю жизнь прожить с улыбкой на лице и ни разу не повысить голос. Вот и в этой семье ссоры, к сожалению, бывают. И вот после одной из них кто-то из соседей написал донос в органы опеки. Не повезло. И это мягко сказано! Потому как семью взяли на особый контроль и теперь специальный человек строго следит за каждым шагом взрослых: как ведут себя, что делают, чем кормят детей, как общаются, как... Всё, всё под контролем. И это очень серьезно, потому как из-за любого негативного отчета детей могут просто изъять из семьи и передать в приемную. Вы представляете какой это прессинг?! Очень депрессивная книга. И, несмотря на маленький объём, читается сложновато. Но может быть это перевод неудачный.

    like32 понравилось
    282

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым