Отзывы о книге Посредник

  • Аватар пользователя
    quarantine_girl
    7 августа 2024

    Один эпизод из жизни детектива

    — Послушайте, Норман, вы же частный детектив? — спросила она, откинувшись в кресле. — Да. Нечто вроде того. — Я положил перед гостьей свою визитку. — «Норман Гейц. Частный сыщик. Телохранитель. Посредник», — прочитала Хелен. — Мистер Гейц, я хотела бы нанять вас.

    Самое забавное, что можно сказать об этой истории, — самая интересная деталь является спойлером. Так что появляется дилемма, ведь я могу рассказать об этом сразу, но тогда а) пропадёт эффект неожиданности во время чтения, б) появятся, вероятно, ошибочные ожидания, в) да, это спойлер, ведь хоть об этом и намекают, но говорят прямым текстом, только в районе середины рассказа. Поэтому... а давайте я расскажу вам об остальном, а под спойлер-тэгом объясню, в чем интрига.

    Итак, это мистический детектив. Немного нуарная атмосфера, немного саспенса — атмосфера выходит отличной.

    Героев тут немного, но показаны они вполне хорошо. Лучше всего раскрыт, конечно, главный герой, Норман Гейц, настолько, что я бы хотела целую серию о нем, а не один маленький рассказ. Остальные герои раскрыты в духе малой детективной прозы — весьма однобоко, но большего не нужно, так считают и другие авторы (так что да, это норма).

    Финал тут несколько предсказуемый (хотя так-то улик мало, и все равно догадаться просто), но мне понравилась развязка. Ощущения, что тебя где-то надули, не было =)

    В общем, определенно советую эту историю любителям малой детективной прозы

    А теперь, собственно, в чем была интрига.

    Норман Гейц — медиум. Он видит призраков и говорит с ними, а как легко догадаться, один из его заказчиков будет призраком, который и не знает о том, что с ним случилась... смерть

    like60 понравилось
    127

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым