- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Отец
ksu121 января 2015Ну что тут скажешь?! Дю Морье так пишет, что до самого конца не знаешь, но с самого начала чувствуешь интуитивно ее замысел. Я чувствовала и ждала, думала, ну хорошо, но ведь меня надо затронуть, зацепить, схватить .... и она зацепила, почти как всегда.
У меня картинка из рассказа не идет из головы, все эпизоды по картинкам разложились, ярко, точно, чувственно. Странная семья, говорящая на неизвестном языке, он и она, три дочки и Сын. Их жизнь довольно необычная протекает перед глазами. А потом трагедия и финал. Я даже иллюстрацию сюда не подберу, потому что просится, конечно, самая спойлерная картинка. Это маленький рассказ, это большая жизнь, это чудо, это любовь, это трагедия, это смерть, это Другие! Пишу больше для того, чтобы люди обратили внимание на это произведение. Маленькое чудо!
38 понравилось
650
Комментарии 17
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
И мне захотелось проиллюстрировать, но блииииин)
Вот я почти такую же фразу в свой отзыв вставила)) Сестра)
ООООО...как я пропустила?Оо... Классно!!!!! читать-читать...в этом месяце точно
Возьму на заметку, у Дю Морье хорошие рассказы - скорее всего, и мне понравится :)
Да-да-да! Конечно, знала! Рассказ, как по мне, просто потрясающий, до самого конца не понимаешь в чем подвох!