- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Флоузы, или Кровь предков
El88114 декабря 2014
Повесьте за ноги меня,Чтоб видеть мог весь свет,
К чему приводит голова,
Коли ума в ней нет.
Здесь хватает и чёрного юмора, и пошлости, и, если первым меня не напугать, то вторая сильно подпортила впечатления от книги. Градус безумия происходящего нарастает по экспоненте. Читая о нелепом детстве и о, в какой-то мере, милой влюблённости Локхарта в первых главах, я как-то не ожидала в десятой наткнуться на "Балладу о члене, влезшем насухо", а в шестнадцатой - на творение мистера Таглиони.
Некоторые эпизоды порадовали. Например, выживание жильцов Сэндикот-Кресчент или афера с "Песнью сердца". Меня "Флоузы..." хохотать не заставили, но тем не менее книга читается легко и, в целом, оставляет приятное впечатление. В жизненном кредо этой семейки можно даже усмотреть свою философию.
Этому дикому беззаконию сопутствовала своя поэзия, столь же грубая, жесткая и непоколебимо трагическая в ее отношении к жизни, сколь веселой она умела быть перед лицом смерти.Концовка подтвердила мои догадки.)
2 понравилось
41
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым