Отзывы о книге Флоузы, или Кровь предков

  • Аватар пользователя
    El881
    14 декабря 2014


    Повесьте за ноги меня,

    Чтоб видеть мог весь свет,

    К чему приводит голова,

    Коли ума в ней нет.

    Здесь хватает и чёрного юмора, и пошлости, и, если первым меня не напугать, то вторая сильно подпортила впечатления от книги. Градус безумия происходящего нарастает по экспоненте. Читая о нелепом детстве и о, в какой-то мере, милой влюблённости Локхарта в первых главах, я как-то не ожидала в десятой наткнуться на "Балладу о члене, влезшем насухо", а в шестнадцатой - на творение мистера Таглиони.

    Некоторые эпизоды порадовали. Например, выживание жильцов Сэндикот-Кресчент или афера с "Песнью сердца". Меня "Флоузы..." хохотать не заставили, но тем не менее книга читается легко и, в целом, оставляет приятное впечатление. В жизненном кредо этой семейки можно даже усмотреть свою философию.


    Этому дикому беззаконию сопутствовала своя поэзия, столь же грубая, жесткая и непоколебимо трагическая в ее отношении к жизни, сколь веселой она умела быть перед лицом смерти.

    Концовка подтвердила мои догадки.)

    like2 понравилось
    41

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым