Отзывы о книге Черные бабочки

  • Аватар пользователя
    Aleksandra_Write
    9 июля 2024

    маньячный янг эдалт

    Необычная книга - не детектив и не триллер, скорее некий маньячный янг эдалт. История знакомит нас со становлением пары маньяков. Их детство, юность, молодость, события жизни и триггеры.

    Книга оставила двоякое впечатление. То, что я дочитала ее до конца, говорит о том, что книга точно не плохая. Повествование ведется от двух лиц: 90% от лица Альбера (в первом лице), 10% в 3 лице от Соланж. Читается книга легко, язык образный, но мне не хватило глубины. События, мотивы, рефлексия описаны прям по верхам: убили - возбудились, потом, спустя несколько пропущенных убийств, появились коробка с прядями (как они срезали пряди, почему, какие эмоции это вызывало, открывали ли они эту коробку в периоды затишья). Для кого-то это мелочи, для меня упущение. Я ждала от этой книги более глубокого погружения в психологию маньяков. Возможно, автор хотел оставить психоанализ читателю, но на мой взгляд это было бы уместнее в триллере или детективе, где линия маньяков не является основной.

    Сам тандем интересен: она наживка, “жертва” - агрессор, он защитник и убийца. Своебразный Треугольник Карпмана.

    Неприятный сюрприз будет ждать тех, кто любит, когда торжествует справедливость. В этой книги убийцы так и не будут наказаны…

    Вот такой сумбурный отзыв получился. Надеюсь, этого вам будет достаточно для того, чтобы принять решение читать или нет эту книгу.

    Содержит спойлеры
    like4 понравилось
    172

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым