- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Вирус "В-13"
gaid9 декабря 2014Книга пропитана временем, которое ее породило. Все враги, особенно немцы (нацисты), а наши граждане (товарищи) победят всех и каждого, смогут перебороть все невзгоды. Но я просто ворчу, это роман про патриотизм и любовь к Родине. Идея романа, конечно, не нова. Ходило и ходит много историй про секретное оружие нацисткой Германии, и вот один из предпринимателей решает на заработать денег, находит доктора, который может создать опасное оружие. И привлекает его к работе, вместе с дочерью, отъявленной нацисткой. Вообще в книге много клише. Доблестный светский доктор, спасающий страну; герой, который согласен на трепанацию черепа без наркоза, только лишь за идею; солдаты, которые своих не бросают; комсомолки-ученые, готовые терпеть истязания, но только не открыть тайну. Я не сомневаюсь, что наши соотечественники могли так поступить, даже уверен что так и бы сделали, хотя нет, они и делали! Злодеи тоже не отличаются разнообразием: коммерсант, безумный доктор, суровая нацистка, продажный полицейский. В общем, хороший роман, который поднимает в душе патриотические чувства, заставляя гордиться страной, тем более в такой день! Спасибо за рекомендацию - Kaena Если вы разочаровались в своей стране, прочтите книгу, и вы поймете, что не все так плохо, ведь у нас всегда были Герои и будут появляться новые!
3 понравилось
108
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым