Отзывы о книге Авиатрисы

  • Аватар пользователя
    AleksandraEn
    1 июля 2024

    «это ново и необычно!» - такие эмоции я испытала, когда прочитала всего лишь первые несколько глав! В альтернативном мире с дирижаблями и паровыми поездами борьба между империей и республикой ведется с использованием новых легких истребителей, которыми управляют только девушки. Сестры Вивьен и Бэтани попадают в центр событий, когда Вивьен отправляют в академию, а Бэтани прячут. Теперь Вивьен должна выжить в мире войны и разобраться, как противостоять жестокости империи. Сразу возникает вопрос - что такое или кто такие авиатрисы. Как вы правильно могли подумать, что-то точно связанное с небом. Авиатрисы - девушки, отобранные и за несколько месяцев обученные искусству пилотирования новых истребителей для участия в уже довольно продолжительной войне. Все они подростки, которым едва ли исполнилось 16 лет. Их принудительно забирают из семей и отправляют на обучение, а дальше уже и на войну. Мне очень понравилась идея книги - такую задумку никогда раньше не встречала. Слог у автора легкий, поэтому читается роман на одном дыхании. Эбигейл и Вивьен - мои фаворитки из этой истории. Их стойкость, смелость, искреннее желание помочь поражает. Характеры героев у всех индивидуальные, но яркие и запоминающиеся. Несмотря на большое число действующих лиц, запомнить их вполне реально. Войны без жертв не бывает Советую к прочтению!

    like5 понравилось
    62

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым