- Все рецензии
- А был ли мальчик (редактор)?А был ли мальчик (редактор)?
Отзывы о книге Притворись моим
Miss_RedHead30 июня 2024А был ли мальчик (редактор)?
Сразу скажу, что за сюжет, при всей его вопиющей клишированности, я бы поставила балл повыше, да хотя бы троечку. Почему бы и нет. Да, у нас тут все предсказуемо и очевидно, да, героине на первых же страницах угрожают токсичные соперницы, а потом пытается изнасиловать чувак на вечеринке - это именно такая книга. Да, такое все уже сто раз видали-жевали-выплевывали, но ничего плохого в себе книга не несет, и на том, как говорится, спасибо.
Но редактура этой книги если и была, то делалась личным хейтером автора. На пропущенные запятые я уже давно не обращаю внимания, но что делать с такими кривостями как:
мои снимки уходят из-под молотка за приличные деньги
или
Лиама украшали пышные кусты, привлекающие внимание своими пышными бутонами
И этого по тексту не счесть, на каждой странице сюрпризы. В итоге вместо погружения в сюжет постоянно спотыкаешься о кривой язык. О каком сопереживании героям может идти речь? Это еще не говоря о том, что повествование довольно рваное и многое просто не прописано. Герои что-то делают, говорят, но причины их поступков и слов остаются за кадром, нам никак и ничего не поясняется. Просто потому что. Хоть строчку бы мотивации, сомнений, рефлексии, но этого нет вообще, что тоже не добавляет книге плюсов. Чтобы полюбить героев, надо их понимать.
Еще чутка поорала с названия их тусовки или сборища - ККК. Автор пишет об американских реалиях, не зная, что ККК - это Ку-клукс-клан? Известное же обозначение, зачем было его использовать.
В общем и целом - слабо, не такую молодежку я люблю читать.
24 понравилось
537
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым