О, Химия!
Поль Деповер
0
(0)
Поль Деповер
0
(0)

Какого черта??? Что я только что прочитала??? Змеи фараона??? Сердце из ртути??? Мой внутренний химик плюется серной кислотой!
Уважаемые (хотя, нет, не уважаемые) В. Строганова, В. Грасевич и Е. Конова! Конечно, следующая фраза довольно груба, но - горите в аду за такой отвратный перевод! Ну не знаете химию, не беритесь!
Поль Деповер. Изумительный профессор. Знакома с его лекциями. Он не мог такого написать. НЕ МОГ! Почему? Потому что он ЗНАЕТ о чем пишет!
Моему возмущению нет предела. Книга в оригинале очень хороша. Но ее должны были переводить люди, близкие к химии. Очень много ошибок. Перевод стремится к красоте текста и из-за этого появляется множество ляпов, которые человеку, знакомому с элементарными понятиями и законами химии, видны невооруженным глазом. Я разочарована.
Самое ужасное - книга рассчитана на детей. Ее нельзя давать детям, т.к. будет складываться неправильное представление, понятие химии.
Печально.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым