Отзывы о книге Book Lovers

  • Аватар пользователя
    darinakh
    18 мая 2024

    Feeling that hole in your heart is better than feeling nothing at all.

    Вот и последний любовный роман в моих ближайших планах, хорошего (или нет) понемножку. Казалось бы, название такое радужное, только оно обманчиво. Но эта книга мне понравилась больше всего. Сюжет может и клишированный, но героиня мне была близка.

    На этот раз это не янг эдалт, героям то ли тридцать, то ли около того. Нора — олицетворение аутсайдера. Она в приоритете ставит не замужество и рождение детей, а финансовую стабильность. Так как ей нужно думать не только о себе, но и о сестре. Для окружающих она холодна и уделяет много времени работе.

    Когда умерла их мать, ответственность за воспитание, долги и содержание легли на плечи девушки. Она не до конца смерилась, хотя это не совсем правильное слово, точней сказать — приняла, смерть матери. Время прошло, сестра выросла и родила своих детей, но Нора продолжает ставить на первое место не себя, а сестру.

    Автор хорошо прописывает героиню, её кризисные отношения с сестрой, неудачи на любовном фронте. Одновременно иллюстрирует немного иные, но тоже непростые отношения Чарли с его семьей. А между этим разворачивается их любовная линия, она дополняет героев. Они написаны не только для того, чтобы влюбиться и уехать в свое счастливое будущее.

    Мне понравился юмор в книге, автор достаточно быстро завладела моим вниманием, интересно было посмотреть на восприятие детства и похожие события глазами двух сестер. Немного единорогов и ванильности в самом конце, в какой-то момент даже слезы можно было рассмотреть в моих ледяных глазах (:D).

    Отношения Норы и Чарли можно отнести к enemies to lovers в какой-то степени, но больше подходит обманчивость первого впечатления. Люблю небольшие города в романах, со своим вайбом и нестандартными людьми, даже вспомнилась другая книга. P.S. Захотелось перечитать. P.S. Пока точно не буду.

    А в целом напрашивается один вывод — все беды от недосказанности. Людям нужно больше разговаривать, а не строить выводы на каких-то случайностях и ложных фактах. Планирую дальше знакомиться с автором, первое впечатление хорошее, а это повод для продолжения.

    like97 понравилось
    1,3K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
dandelion_girl19 мая 2024
А в целом напрашивается один вывод — все беды от недосказанности.

Лежит дорогуша, ждёт своей очереди. Давно на эту книгу смотрю, но вот недосказанность не люблю в отношениях, если честно, тем более, во взрослых :-(

like1 понравилось