Отзывы о книге Непобедимое солнце

  • Аватар пользователя
    Rukobludie_v_kniznom
    17 мая 2024

    Ты сама в тайном храме своей души решаешь быть миру или нет

    О чем? Героиня Саша, от лица которой идёт повествование, в день своего тридцатилетия получает предложение от отца потратить много денег на путешествия. И случайно ввязывается в целое приключение со сменой декораций в нескольких странах, античными богами и реликвиями, культом поклонения артефактам и Солнцу. Попутно Саша много рефлексирует, размышляет о боге, вере, любви и предназначении.

    В лучших традициях Виктора Олеговича: конфессии, вопросы бытия, сатира над человеческими заморочками и бытовыми привычками. Здесь ещё отмечу,что много феминизма и риторики о немоногамности в любви.

    Мне книга понравилась очень! И вот чем:

    ️ Главная героиня женщина – это не прежде всего, но сейчас на эти нюансы я обращаю внимание

    ️ Вообще много классных женщин, как отдельных персонажей, с емкими характерами и своими историями, а не так что безымянные какие-то "девица, стюардесса, жена художника"

    ️ Много сцен, где я думала: «блин! Виктор Олегович обсирает сейчас вегетарианцев (борцов за права, йогов, писателей и т.д. и т.п)». А потом рраз! И вообще не обсирает, а только показывает само общество с пороками, мифами, противоречиями вот этими всеми дурацкими

    ️ Он не пытается выкручиваться, если уж обосрал, а показывает просто: все не так однозначно, ребята, делайте выводы сами. И эта честность мне нравится!

    Прочитала с лёгкостью и наслаждением. Обязательно читать всем почитателям творчества автора. И всем, кто думает, что Пелевин сексист))

    Ай

    like4 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым