Отзывы о книге Волчонок Итро

  • Аватар пользователя
    sireniti
    20 октября 2014

    Эти странные евреи

    Небольшая повесть о евреях (заглавная). Они вроде бы как и возвратились на родину, к истокам своей веры, но не все смогли найти себя, не все выстояли в новых, хоть и благоприятных, но всё-таки чуждых условиях. Просто большую часть жизни они провели в СССР. Быт, обычаи, нравы этой страны укоренились в них, она стала, да что там, была для них родной. Здесь они нашли своё призвание, семью. Но что случилось, то случилось. Бывшая Родина изгнала их, новая приняла с распростёртыми объятиями. Но как только улеглась первая эйфория, многим стало скучно.  Вот точно "несчастен человек, которому всё дают". 

    Здесь много религии и много евреев. Книга на любителя. Очень легко написано.  И очень много смысла между строк.

    Израиль небесный никогда не был разрушен. Где бы мы ни жили, где бы ни встретили смерть, наши души всегда возвращались на родину небесную. Поэтому каждый еврей за эти две тысячи лет, родившись на земле, чувствовал себя так, как будто только сейчас ушел в изгнание. В этом и заключается тайна.
    like27 понравилось
    130

Комментарии 16

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
mrn29223 ноября 2014

И меня Шалевым очень заинтересовали!

like1 понравилось
Аватар пользователя
13131321 октября 2014

Я тоже люблю пор евреев читать. С Шалевым буду знакомитсья в ноябре. "В доме моём в пустыне".

like1 понравилось
Аватар пользователя
littleworm21 октября 2014

я такое люблю..даже не спрашивай почему..

like1 понравилось