Отзывы о книге Утопия

  • Аватар пользователя
    Alenkamouse
    24 сентября 2014

    Ну и наделал шороху в мировых умах дядька Мор! До сих пор его косточкам не дают успокоиться - ворочают и ворочают, оспаривают, возмущаются, целый жанр антиутопии создали в пику его "Утопии", и все доказывают и доказывают несостоятельность его идей. А я уважаю этого человека за мечту. Пусть на наш современный взгляд его идеи наивны, спорны и где-то даже смешны, но ведь это сейчас каждый школьник может сесть и сыграть в игру типа Цивилизации, а во времена Мора только и оставалось, что подобные книжки писать.

    Меня лично очень порадовало отношение утопийцев к богатству, славе и тому подобным мнимым ценностям, их умение наслаждаться жизнью и видеть в ней прекрасное и... кажется, я вообще по жизни эпикуреец. :))

    Обязательно ставлю себе в план на чтение "Государство" Платона. Во многом Мор вдохновлялся именно этим трудом, думаю, стоит ознакомиться и с первоисточником.

    like7 понравилось
    154

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым