Отзывы о книге Маракель

  • Аватар пользователя
    vinich1
    21 марта 2024

    Дочитала сейчас книгу, и понимаю что из 4 прочитанных у Полыни книг - это самая провальная для меня.

    Скорее всего она рассчитана на другую ЦА -  лет в она 16 зайдёт хорошо, мне кажется. И герои так бесить не будут. Но мне прям не залетело.
    Сразу напишу плюсы (они есть): слог в целом неплохой, читается легко. Технологичный "подземный" мир чуди - интересный (а если бы его еще развить, то вообще была бы пушка).

    Читается очень быстро и легко. Осилила книгу за 2 дня - с учётом работы (но мне  хотелось бросить, потому что созданная кинематографичная атмосфера ужастика категории Б мне не близка)

    Ожидала бОльшего использования мифологии, не дождалась, но то что есть - интересно.

    Дальше минусы:

    Прям с первых страниц классический идиотизм фильма ужасов с убеганием в лес ночью. Герои - довольно раздражающие в своём каком то гипертрофированном идиотизме (что Яша, что Кира - оба бесят по разным причинам)

    Через всю книгу проходит ощущение какой то "киношности", что это должно быть зрелищно. Но для меня просто не сработало.

    В конце книги - действие пошло пободрее. Начали раскрываться ребята, которые живут под землёй, но тут книга закончилась. В общем довольно неоднозначные впечатления остались от книги
    like5 понравилось
    299

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым