Отзывы о книге Кай

Кай

Ян Мир

0

(0)

  • Аватар пользователя
    ne_lixo
    20 марта 2024

    непонятно что, да еще и без продолжения

    Бывает такое, что книга тебе нравится, но она написана настолько плохо, что буквально причиняет душевную боль. Вот так у меня и вышло с "Каем". Хочу отметить, что к подобной литературе я питаю определенную симпатию, ну что поделать, нравятся мне уединенные маленькие городки и грустные парни, но даже это не помогло осилить написанное. По итогу, дочитав до середины, бросила.

    Во-первых, не знаю, будет ли эта тема раскрыта дальше, но до середины книги точно автор так и не удосужился дать пояснения по поводу психологических/психических состояний персонажей. Отсюда возникает вопрос, а автор вообще читал про них или просто вставил названия расстройств для красивого словца? Психологизма в этой книге ноль.

    Во-вторых, в этой книге такой родной, но кринжовый авторский слог, прямиком с ватпада и фикбука. Вот знаете, когда к каждому слову обязательно нужно впихнуть прилагательное, а дабы показать, что ты могешь, рандомно вставлять предложения, перегруженные причастными и деепричастными оборотами.


    Занесенную тетрадку над взлохмаченной головой нерадивого ученика остановила противная трель звонка, извещающая об окончании еще одного школьного дня".

    В-третьих, меня одну смутила тотальная и беспросветная нищета всех и вся? Это что за остров бомжей такой? И не просто жизнь, когда люди живут скромно, потому что остров маленький, работы нет и все дела, а реально какая-то разруха, бедность и беспросветный мрак, когда одежда вся в дырах, а дома нет мебели. Причем так не только у одно-двух персонажей, а у всех.

    В-четвертых, причина, по которой бросила книгу, это то, что случайно открыла последнюю страницу и увидела "Продолжение следует". И вот тут я выпала... Какое продолжение? Лично у меня книга 2020 года выпуска, за 4 года продолжение в печатном варианте точно не вышло (а это уже о многом говорит). И самое главное, я вообще не могу найти никакой информации ни о книге, ни об авторе. Продолжение вообще существует?

    like9 понравилось
    284

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым