Отзывы о книге Отклонение от нормы

Отклонение от нормы

Джон Уиндем

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Lesstar
    13 марта 2024

    Вера не должна быть ограничением

    Пережитки глобальной катастрофы, религиозные фанатики, дети-телепаты и немного высших существ.

    История ведется от лица подростка с необычными способностями. Он пытается разобраться в себе, окружающей реальности и вере, которую проповедует его отец - самый ярый фанатик, готовый истреблять всё, что не соответствует его убеждениям.

    Не люблю секты, потому что секта - это когда всегда права только одна сторона, нет выбора и возможности искать свой путь, совершая ошибки. Это как заглушка на телефон, закрывающая тебя от всего, что может нарушить навязанный порядок.

    Мне понравился темп повествования, который не давал ни минуты на передышку, и характер главного героя, пробивающегося сквозь джунгли убеждений и запретов. Немного не хватило информации о других детях, который общались телепатически с главным героем. Их как-то резко всех ввели во второй части сюжета, но без багажа прошлого.

    Конец вышел быстрым и смазанным, словно предполагалось продолжение. Или мне показалось?

    P.S. Вот люблю я фантастов 20 века - их слог очень легок в восприятии, они будто художники легкими мазками создают картину происходящего с фантастическими вставками, которые гармонично вписываются в окружающий мир. Конечно, бывают и исключения, но ещё не встречала)

    like33 понравилось
    291

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым