Враг Самогеты
Анна Пушкина
0
(0)
Анна Пушкина
0
(0)

Вторая книга цикла «Наследники Людеи» мне понравилась намного больше. В книге все так же присутствуют интриги и такие сюжетные повороты, по круче американских Горок будет. В книге много путешествий, казалось я побывала во всех уголках этого мира: у орков, драгонов, оборотней, дворфов, но большую часть времени я с героями путешествовала в туннелях гномов. Так же появляется больше действующих лиц, с их историями, чувствами и переживаниями.
После, так называемой, четырехдневной войны Амидера становится княжной сразу двух княжеств: Потовы и Кроуги. Но Рагонга похищают демоны и она отправляется на поиски любимого. А пока она его ищет встречает на своем пути много новых друзей.
Большая роль отведена Эфире — она орк и, как и все орки, живет битвами, и хочу заметить она одна из лучших воинов своего племени. Эфира очень красивая, самобытная и умная девушка, которая держит свое слово во что бы то ни стало. Я влюбилась в нее с первых страниц книги. Так же появляется такой персонаж, как Мордау — князь Самогеты, которым никогда не хотел им быть. Сильный, смелый, со своими травмами и тайнами.
В первой книге мне очень понравилась неоднозначная любовная линия (я на это очень надеюсь) между Тараей и Келдриком. В этой же части появляются такие персонажи, как Эфира и Мордау. Искры между ними летают еще с первых строчек книги. Их вечные перепалки и соревнования «чей ответ остроумнее» добавляют перчинки, я просто обожаю такое. Но это еще не законченная любовная линия... Очень надеюсь, что в третьей части пары Эфира/Мордау и Тарая/Келдрик таки состоятся.
Планка заданная первой книгой не упала, я б даже сказала, что автор развивается с каждой новой книгой. Слог все так же хорош. Сюжет развивается плавно, без каких либо рывков. Если первая книга держала в напряжении ближе к концу, то вторая часть держит в напряжении с первой главы. История однозначно стоит вашего внимания!
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым