Отзывы о книге Последние ведьмы

  • Аватар пользователя
    HelenaSnezhinskaya
    7 марта 2024

    «Никогда не сдавайся».

    Все мы хотя бы однажды слышали о ведьмах, кто-то ещё в детстве у костра в ночь на Хэллоиун, другие из книг и фильмов, городских преданий, а некоторые впитывают истории, как семейные легенды и живут ими, взрослея и веря всем сердцем.

    «Есть такие истории, которые, стоит их услышать однажды, никогда не отпускают тебя».

    Его зовут Уилл и он один из редких счастливчиков, чьё воображение живёт среди зелёных лугов, любимых родных и ярких историй о ведьмах. В доме витает песня, старая, как самая древняя легенда. Она рассказывает о временах, когда были ведьмы и магия пропитывала землю. Пока зло не пробудилось в человеческих сердцах и не была объявлена Великая охота, повлёкшая за собой пожары и бессчисленное количество смертей...Кровь окрапила мир и Фенские болота, изгнав из него веру в волшебство...

    «Люди даже не понимают, что волшебство повсюду».

    Однако не во всех сердцах умерло волшебство и семья Уилла яркий тому пример. В легенде прячутся сокровища, которые когда-то спрятала могущественная ведьма Агата Кроу. И Уилл вместе с мамой мечтают его найти.

    А вдруг сказки и легенды не врут?

    И магия, и ведьмы существовали на самом деле?

    А что, если они и сейчас существуют?

    Однажды привычный уклад превращается в кромешный ад и старые сказки наступают на пятки, а магия и чудеса выходят на свободу и меняют на глазах целый мир. Он в одно мгновение превращается в лабиринт различных эмоций, среди которых есть и радость, и печаль, и страх, и восхищение. Калейдоскоп чувств и преград выступает на пути и только смелость сумеет спасти.

    «Жизнь - это либо опасное приключение, либо ничто».

    Великолепная история с колоритом Английских холмов и лугов, легенд и потрясающих локаций, наполненных волшебством, древностью и приключениями. Хоть книга и расчитана на рейтинг 6+, мне было очень интересно читать и вместе с героями ускользать от таинственных Воронов, гонять на автомибиле, разгадывать загадки и искать потерянные сокровища, причём не только магические побрякушки, но и ценности, которые не имеют цены.

    « - У тёти Геры их автомобиль...
    - Повозка без лошади, которую заправляют зельем? Всегда хотела прокатиться на такой».

    Из всех героев мне больше всех запомнились: Уилл, Магда и тётя Гера.

    «Ездить на машине, оказывается, даже лучше, чем летать на метле!».

    Крайне увлекательная история о мальчике и ведьмах с красивым оформленнием и мрачно-изумительными иллюстрациями.

    «Это сказка о мальчике, который повстречал маленькую ведьму, последовал голосу своего сердца и отыскал сокровище...».

    Атмосфера бессовестно закрадывается под кожу и дарит ощущение волшебства, подстерегающего на каждом шагу. Ибо люди забыли, что магия живёт среди нас и без опаски уничтожают её... Стирая в пыль, как и любые воспоминания о ней.

    «Ведьмы говорят, вся земля священна. Каждый луг, каждая гора, озеро, лес».

    Книга щедра на красивые и точные цитаты, которые будут понятны и детям и взрослым. Философские мысли между строк - это особое волшебство, как и магия внутри истории.

    «Приключения - это значит очутиться лицом к лицу со своим страхом и понять, каковы твои возможности».

    Плюсы:

    I Динамичная и волшебная история, полная приключений и загадок,

    II Будет интересна и детям, и взрослым,

    III Восхитительное оформление книги: красивая обложка, иллюстрации на форзацах, очень много чёрно-белых иллюстраций, также есть иллюстрации на разворотах,

    IV Читается на одном дыхании,

    V На страницах много магии и интересных моментов,

    VI Философия между строк и в цитатах,

    VII Богатый язык и красивый авторский слог,

    VIII Необычная история о ведьмах,

    IX Достаточно непредсказуемо и увлекательно,

    X Очаровательные герои,

    XI Поднимаются важные темы: ценность дружбы и семьи, вера в собственные силы, любовь, отвага...,

    XII Историческая и мифологическая составляющая,

    XIII Красивый финал.

    Минусы/Предупреждения:

    Только предупреждение:

    I Вы можете влюбиться в эту историю.

    Увлекательная и обаятельная история о ведьмах, необычных городах, магии и сильных отважных сердцах. Сказка пленяет с первых страниц и уводит по тропам зелёных лугов напрямик к волшебству и приключениям, после которых никто не вернётся прежним - ни герои, ни читатели.

    Книга понравится тем, кто любит истории, наполненные волшебством и которые соприкасаются с нашим миром, а также тем, кто обожает сказки, сильных героев и необычные локации. И, конечно, тем, кто уже успел познакомиться с другой книгой автора «Харклайтс».

    А в свою очередь планирую познакомиться и с ней)o-r.jpg

    like28 понравилось
    108

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым