Отзывы о книге Сияние

  • Аватар пользователя
    lukki-l
    3 марта 2024

    Немного ксенофобии.

    История о героях с культурно-расовой пропастью.

    – Я думал, что ведьма и дохлый угорь – это о нас.

    Героиня - просто сокровище, как и главный герой. Повествование неспешное и незамысловатое, умеренно наполненное подробностями быта с акцентами на различия чуждых друг другу культур. Несмотря на некие опасности, в центре истории - отношения героев, их совместная жизнь, обустройство героини в чужом обществе. Главные герои радуют благородством , честностью и чувством юмора. Их отношения развиваются естественно и гармонично, наблюдать приятно и интересно. И всё-таки несколько напряжно - все эти зубы и когти...))

    Брак героев с самого начала подаётся как нечто неслыханное и беспрецедентное. У принца при первой встрече чуть ли не рвотный рефлекс от красавицы-невесты. Но потом выясняется, что сам он живёт около границы, людей видит часто, что такие смешанные союзы уже имели место среди солдат, а соседний через границу феодал неравнодушен к кузине принца. Ну как-то нелогично тогда, весь этот пафос-ужас в начале. В том числе и по отношению к чужой пище. Ну и недоумение вызвало то, что в конце королева-злодейка фактически самовыпилилась, правда оставив после себя угрозу другого рода - задел для второй книги.

    В общем, продолжение следует)

    Содержит спойлеры
    like5 понравилось
    315

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым