- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Герои
Kot_Rrema10 сентября 2014"А песни поют победители. И выбирают любой мотив, какой захотят." Вся проблема в том что в этой книге победителей в прямом смысле слова НЕТ..А мотив?!Мотив прост как дважды два..Выжить!Выжить любой ценой и любыми средствами..Эпическое полотно масштабной битвы между Севером и..Между бывшими друзьями волею случая оказавшихся по разные стороны. Между злейшими врагами вдруг оказавшимися в одном строю..Без пафоса,без бравады..Грязь,смерть,кровь, предательство..Одни сражаются за свою землю и свой народ..Другие за свое виденье устройства мира..Аберкромби делает близкими и родными 2 эти стороны..Слишком много аналогий возникающих совершенно ни кстати.. Случайное стечение обстоятельств и тот в кого не верили и считали трусом может выиграть битву получить лавры великого стратега и вообще изменится и проявить себя совершенно с другой стороны..Череда,хаоса,случайностей, закономерностей и кучи противоречащих друг другу вещей...А Герои?Герои это те кто во всем этом Выжил,уцелел и вернулся домой..А может быть ..В романе Аберкомби и вовсе НЕТ героев.. Очень сильное и глубокое на мой взгляд произведение которое заставляет крепко задуматься...Произведение о других..настоящих Героях..Произведение которое может изменить многие взгляды... P.S Я прочел эту книгу такой далекой весной этого года..И только теперь пишу эту условную "рецензию" так как понимаю насколько много важного и актуального именно сейчас заложено в ЭТОЙ книге..Если бы я читал ее сейчас то не воспринимал бы как фэнтези и читалась бы она в 100 раз тяжелее..Вот собственно и все..
3 понравилось
67
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым