Отзывы о книге Тьма

  • Аватар пользователя
    leda-ais
    24 февраля 2024

    Полный мрак.

    Зима в Антарктиде,тьма, жуткий холод. И 13 человек на исследовательской базе. Доктор Кейт прилетает сюда, чтобы заменить предыдущего врача, погибшего от несчастного случая. Ей необходимо разобраться в событиях своей жизни, а край света (в прямом и переносном смысле) самое,с ее точки зрения,подходящее для этого место. Ну да. Где ,как не на зимовке в Антарктиде копаться в собственных душевных травмах, попутно глотая горстями наркотические препараты? Благо, доступ к ним свободный. Самое подходящее место в мире.

    Однако её надежды тихо-мирно провести время там,где никто не знает о ее прошлом, рассеиваются, как дым. Ибо на станции начинаются разные странные и страшные события. И задача остаётся одна - просто выжить .

    Я удивилась, сколько всякого вредного употребляют герои. Алкоголь,наркотики. Не научная станция ,а какой-то притон. Сначала подумала, что это вымысел автора, но поисковик ,в ответ на мой запрос , выдал весьма впечатляющую подборку фактов из реальных происшествий на полярных станциях.

    Читать довольно интересно,но многое кажется притянутым за уши. Хотя...кто их разберёт этих зимовщиков- наркоманов?

    like15 понравилось
    442

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым