- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге У
hawaiian_fox31 августа 2014Эрленд Лу в этот раз меня удивил. Особенно было приятно читать именно о нем, а не о жизни выдуманного героя; о человеке, которому я все ещё мечтаю отправить открытку и выразить восхищение. Забавная, но несколько затянутая история о путешествии на край света, на маленький остров среди тех, что когда-то открыл Кук. А теперь и Эрленд с товарищами хотят открыть там много интересного, и чего-то даже вовсе не запланированного. Мне очень нравятся такие путевые заметки (мне кажется, если бы все началось с них, то не очень много было бы потеряно) с описанием быта и походной кухни. А ещё, что несколько неожиданно, наполнены философией; и эти обороты и замечания заставляют действительно о чем-то задумываться. О загрязнении океана, например:
После завтрака я мою посуду. В Тихом океане. Мы моем в Тихом океане всякую всячину. Такие вот мы ребята!
Лу вообще это умеет: несерьезно напомнить о важном. За это и люблю.
Читать нужно, когда хочется все изменить, все бросить и отдаться авантюрам и приключениям. Но наберитесь терпения, автор не так прост, каким кажется. Такой вот он писатель!
12 понравилось
102
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым