- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Метель
tanuka599 февраля 2024Если и есть какое-то ощущение, которое вызывает эта книга, так это ХОЛОД, без сомнения, особенно в первой части книги, когда вы не совсем понимаете, что происходит, и начинаете вникать в сюжет. Автор играет с пейзажем и обстановкой, ей удается поместить нас прямо в эпицентр бури и заставить почувствовать себя в снежной ловушке.
Где-то посреди бушующей стихии пропал ребенок. Поиски ребенка - это та общая нить, которая сближает нас с теми, кто принимает в них участие. Коул, Фриман, Бесс и Бенедикт…
Они находятся в глуши, во власти сильной метели, в каждом из них завязывается внутренний монолог, который повлияет на их поведение. В одних он породит страх, неуверенность, тревогу, в других - побудит действовать так, как требуют обстоятельства, принимать решения, а в третьих - раскроет их сущность.
Книга состоит из очень коротких глав, раскрывающих историю с четырех разных точек зрения, от четырех очень разных людей с разными взглядами и образом жизни. У каждого из них свои, непохожие друг на друга причины жить в дикой природе Аляски, а также разные чувства к этому дикому и малонаселенному краю.
Эта книга похожа на головоломку, где читателю оставляют подсказки между тем, что рассказывают герои, и нужно дойти до конца, сложить их вместе, иначе никогда не узнаешь причину их поступков.
16 понравилось
359
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым