- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Встреча
sabotage1039 февраля 2024Сборник неплохой. Прошлый мне понравился больше, но это из-за того, что в нём были отвлеченные понятия, а здесь автор больше опирался на конкретные произведения/события. Но всё равно это были больше эссе вообще и об авторе, чем о них. Когда необходимо, Кундера, конечно, прояснял сюжет, но это было на столько не необходимо, что даже те произведения, с которыми я была знакома, в его пересказе были на столько меньше, а сам текст на столько не ссылался на то, что я знала, что можно даже не брать это в расчёт. Мне нравится, каким языком пишет Кундера (или его переводят). Это не заунывно-скучно, а живо и интересно. В первой половине книги главы чётко подходили под мои поездки на метро - это мне, безусловно, очень понравилось.
7 понравилось
108
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым