Отзывы о книге Дневник мага

  • Аватар пользователя
    Koshemolova
    7 февраля 2024

    Сказка или быль?

    Книга читается легко и быстро, в ней нет сложных художественных образов, по сути это просто повествование о пути паломника, перечисление пройденных мест и испытаний, которые прошел автор. Присутствует много поучительных разговоров между автором и его наставником, есть описания упражнений, которым обучается Коэльо и которые, по его словам, может выполнить любой человек.
    Если воспринимать эту книгу, как художественное произведение, то ему явно не достает сюжета и образов героев.
    Но автор заявляет, что это просто его дневник, на написание которого и подтолкнуло паломничество и пережитый им опыт. Тут я не могу избавиться от скептицизма и чувства сказочности всего описанного. Слишком много неправдоподобного, на мой взгляд. Наверно я просто не попала в целевую аудиторию этой книги, ничего ценного в ней, к сожалению, не нашла.

    Честно говоря, ожидания от этой книги были несколько другими. Думала, что Дневник мага будет больше похож на творчество Зеланда, но здесь оказалось намного больше мистики, чудес и тайных знаний. 
    like5 понравилось
    482

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым