- Все рецензии
- Сказка или быль?Сказка или быль?
Отзывы о книге Дневник мага
Koshemolova7 февраля 2024Сказка или быль?
Книга читается легко и быстро, в ней нет сложных художественных образов, по сути это просто повествование о пути паломника, перечисление пройденных мест и испытаний, которые прошел автор. Присутствует много поучительных разговоров между автором и его наставником, есть описания упражнений, которым обучается Коэльо и которые, по его словам, может выполнить любой человек.
Честно говоря, ожидания от этой книги были несколько другими. Думала, что Дневник мага будет больше похож на творчество Зеланда, но здесь оказалось намного больше мистики, чудес и тайных знаний.
Если воспринимать эту книгу, как художественное произведение, то ему явно не достает сюжета и образов героев.
Но автор заявляет, что это просто его дневник, на написание которого и подтолкнуло паломничество и пережитый им опыт. Тут я не могу избавиться от скептицизма и чувства сказочности всего описанного. Слишком много неправдоподобного, на мой взгляд. Наверно я просто не попала в целевую аудиторию этой книги, ничего ценного в ней, к сожалению, не нашла.5 понравилось
482
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым