Это эссе я читала с улыбкой и соглашалась с каждым словом автора. Обязательно к прочтению всем родителям и учителям литературы) Автор составил 10 прав читателя:
1. Право не читать. - главное убрать от себя книги, интернет и электронку и вперед
Право перескакивать страницы. это самое главное когда читаешь какую нибудь бредятину, читаешь 1 и последнюю страницу
Право не дочитывать книгу. + 200
Право перечитывать. - + 100
Право читать что попало. - это да
Право на боваризм. - ну не знаю..
Право читать где попало. - стоя, сидя, на эскалаторе в метро, в туалете, в книжном, на работе, в инсте, вместо сессии
Право втыкаться. - главное убить соседей, родителей, друзей, и куратора по диплому а так же работодателя, правда друг уже сказал что не прокатит т.к. в тюрьме нельзя читать все время, так какой то строго определенный лимит
Право читать вслух. - и слушать как кто то читает
Право молчать о прочитанном. - как то незаметно что бы кто нибудь молчал
Читать где попало, что попало и вслух, перескакивая страницы, при всём этом не забывая ещё втыкаться время от времени - это очень забавно. Надо будет как-нибудь опробовать вашу "декларацию".
Комментарии 11
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
1. Право не читать. - главное убрать от себя книги, интернет и электронку и вперед
Вы забыли добавить: "...а также всем детям и ученикам".
втыкаться!?
не зря скачала себе книгу на дексктоп, надеюсь скоро добраться)
Читать где попало, что попало и вслух, перескакивая страницы, при всём этом не забывая ещё втыкаться время от времени - это очень забавно. Надо будет как-нибудь опробовать вашу "декларацию".
Поступали, но не знали, что поступают по "декларации")))))
А без разрешительной "декларации" так не поступали? :)))))))))))))
Хе, действительно гениально. А что такое боваризм?