Отзывы о книге Как роман

Как роман

Даниэль Пеннак

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Obright
    12 октября 2009

    Это эссе я читала с улыбкой и соглашалась с каждым словом автора. Обязательно к прочтению всем родителям и учителям литературы)
    Автор составил 10 прав читателя:

    • Право не читать.
    • Право перескакивать страницы.
    • Право не дочитывать книгу.
    • Право перечитывать.
    • Право читать что попало.
    • Право на боваризм.
    • Право читать где попало.
    • Право втыкаться.
    • Право читать вслух.
    • Право молчать о прочитанном.

      P.S. так просто и так гениально)

    like238 понравилось
    1,7K

Комментарии 11

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
fhktrby666629 мая 2014

1. Право не читать. - главное убрать от себя книги, интернет и электронку и вперед

  • Право перескакивать страницы. это самое главное когда читаешь какую нибудь бредятину, читаешь 1 и последнюю страницу
  • Право не дочитывать книгу. + 200
  • Право перечитывать. - + 100
  • Право читать что попало. - это да
  • Право на боваризм. - ну не знаю..
  • Право читать где попало. - стоя, сидя, на эскалаторе в метро, в туалете, в книжном, на работе, в инсте, вместо сессии
  • Право втыкаться. - главное убить соседей, родителей, друзей, и куратора по диплому а так же работодателя, правда друг уже сказал что не прокатит т.к. в тюрьме нельзя читать все время, так какой то строго определенный лимит
  • Право читать вслух. - и слушать как кто то читает
  • Право молчать о прочитанном. - как то незаметно что бы кто нибудь молчал

like1 понравилось
Аватар пользователя
VladimirB23 июня 2013
Обязательно к прочтению всем родителям и учителям литературы)


Вы забыли добавить: "...а также всем детям и ученикам".

Аватар пользователя
LuxAeterna28 февраля 2013

втыкаться!?
не зря скачала себе книгу на дексктоп, надеюсь скоро добраться)

Аватар пользователя
Kreative7 ноября 2011

Читать где попало, что попало и вслух, перескакивая страницы, при всём этом не забывая ещё втыкаться время от времени - это очень забавно. Надо будет как-нибудь опробовать вашу "декларацию".

like1 понравилось
Аватар пользователя
Obright7 октября 2010

Поступали, но не знали, что поступают по "декларации")))))

Аватар пользователя
smereka5 октября 2010

А без разрешительной "декларации" так не поступали? :)))))))))))))

like2 понравилось
Аватар пользователя
countymayo13 октября 2009

Хе, действительно гениально. А что такое боваризм?