Отзывы о книге Аклима

  • Аватар пользователя
    SollyStrout
    25 января 2024

    Действие рассказа происходит во время Великой Отечественной Войны в городе Караганда, что в Казахстане. Аклима живет одна. Четыре года назад ее единственный сын Касым ушел на фронт. А два года назад пришло извещение о его смерти. Женщина спрятала его на дно сундучка, подальше от глаз. Она продолжала надеяться, что ее сын вернется.

    Однажды к ней приходит письмо от Касыма. Юноша жив, но в госпитале. Он сильно покалечен, полгода врачи боролись за его жизнь. И столько эмоций у матери от этих вестей. Касым очнулся после полугодового бреда и написал матери. Он подробно рассказал, что с ним случилось. Тяжелая история о сложных военных буднях. Но в письме юноша пишет и о вещах, которые непонятны женщине: не тот возраст называет, не тот город. И мы начинаем понимать, что что-то не так. Автор построил сюжет очень драматично, в конце испытываешь боль и сопереживание ко всем упомянутым героям истории, живым и мертвым.

    После драматичного финала нас ждет история о материнской любви. Поступок матери способен согреть, дать надежду человеку.

    like8 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым