- Все рецензии
- Впервые читаю СумеркиВпервые читаю Сумерки
Отзывы о книге Рассвет
LovecraftsWife10 января 2024Впервые читаю Сумерки
И вот мы тут. Спустя столько времени я наконец вернулась и добила эту тетралогию.
Во-первых, момент, где Билли Блек ПОДОШЁЛ к Белле на свадьбе, а на следующей странице его опять покатили на коляске.
Во-вторых, пышные облака москитной сетки над кроватью. Кто же знал, что Эдвард у нас такой романтик. ОТСУТСТВИЕ постельной сцены. Это буквально единственный момент, который мне было интересно прочитать за все 4 книги, а его не существует...Я не знала об этом, так что до сих пор нахожусь в лёгком шоке.
Момент того, как Эдвард предлагал Джейкобу замутить аборт и заделать Белла другого ребёнка....
Отношение Розали к Белле как к инкубатору для ребёнка...Да и вообще ко всем вокруг. В фильме Розали тоже не была ангелочком, но тут она прямо ужасной показана.
Помимо этого, она относится к Джейку действительно как к псине, начиная с того, что накладывает еду в собачью миску.
То, что Элис видела, что Джейкоб связан с Несси ещё в животе и что Белла(как мы все знаем) щит(но вообще это с вампирской кожей связано), поэтому Карлайл не видит ребенка на рентгене. Это довольно неплохой намёк.
Безумно жаль Ли. Очень классно, что раскрываются истории второстепенных персонажей, пусть и немного.
Чарли...Бедный мужчина. Столько всего пережил просто из-за того, что его дочь дура.
Вообще, у меня ещё остался вопрос по поводу запечатления. Это типо предначертано судьбой было? Что Джейк должен был быть с Ренесме? Вообще, ещё вопросы по поводу продолжения рода, ведь запечатлён на потенциально самых подходящих происходит... Это что за гибрид тогда получится...
Есть вопросы по поводу того, что Эдвард начал дышать внезапно...
Вообще, после того как Белла стала Вампиром, начали появляться временные метки и большое количество описаний. В том числе тела Эдварда...Большое спасибо.
Карлайл хорошик. Сколько раз я ещё должна буду это повторить...
Честно, момент того, что Розали и Эммет 10 лет без перерыва....Кхм
Ну можно было и опустить, не сильно много я потеряла, т.к. постельных сцен не было описано.
В шоке с того момента, что последняя "битва"-просто голосование на дом-2.
Правда. Хотелось бы именно тот шок испытать, который испытали фанаты книги при первом просмотре последнего фильма...
Но книг правда затянута, можно было сделать чуть покороче и шла бы она гораздо бодрее.
Последние страниц 200 я просто пролистывала, частично пробежала глазами.Содержит спойлеры8 понравилось
332
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
В своё время я не смог досмотреть фильм. Очень бомбило и особенно от Беллы. Говорят, что книга (я про первую) ещё хуже, чем фильм. Вот думаю прочесть как-нибудь, чтобы разнести на атомы)))