Отзывы о книге Губернатор

  • Аватар пользователя
    EgglestonRhodophane
    6 января 2024

    Первая часть трилогии, хоть и была не без недостатков, но оставляла исключительно положительное впечатление. Её было интересно читать, автору удалось создать колоритный антураж и грамотно вплести магию в декорации альтернативной истории Первой Мировой. Вторая часть уже похуже, здесь наряду со многими достоинствами, доставшимися еще от первой книги, присутсвуют и значительные промахи. Я считаю, что достаточно перечислить и те, и другие. Сильные стороны:

    • более детально описан магический мир с анклавами, словами силы и проч.
    • действие происходит на фоне исторических событий в один из самых интересных периодов
    • автор умеет создавать любопытных персонажей, за которыми хочется следить
    • динамичный сюжет, всегда что-то происходит
    Недостатки:
    • главный герой стал настоящим Марти Сью, косит солдат тысячами, а все женщины от него без ума
    • нет нормального антагониста
    • женские персонажи - тут видимо автор наслушался комплиментов за них в первой части и решил, что женщин много не бывает, поэтому в Губернаторе новый женский персонаж появляется буквально каждые 10 страниц, при этом вышеозначенный персонаж тайно страдает по нашему Марти Сью и всячески ему помогает
    • книга больше похожа на список сериальных эпизодов из жизни алхимика, чем на стройный роман

      В общем, подытоживая все вышенаписанное, скажу, что хоть книга и читается легко и с интересом, но практически все положительные моменты достались ей еще от первой части. Надеюсь, до конца трилогии господин Рудницкий не познает все до единого слова силы и не начнет повелевать существами в обоих мирах.

    like5 понравилось
    112

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым