Отзывы о книге Во главе раздора

  • Аватар пользователя
    Musorka25
    4 января 2024

    Лия Арден скатилась, и скатилась во всем, от сюжета до оформления книг.

    Книга далась мне тяжело и постоянно я её откладывала, отвлекаясь на другие произведения. Тянула я с ней месяца два.
    Меня отталкивает и неестественная проза девушки на обложке (что сильно удивило, ведь другие обложки её книг всегда были красивыми, эстетичными, а эта ну прям фу для меня).  Так ещё и внутри книги ужасная газетная тонкая бумага, просвечивающая текст с других страниц, так ещё и украшает все темно- серые разводы, из-за чего текст трудно читается, особенно для меня, любящей читать под светильником перед сном.
    Вообщем, тут провал, а насколько я видела, с лимиткой ситуация не сильно лучше.
    Вообщем, жадности губит автора.
    Сама история наполнена клишированными персонажами, предсказуемым сюжетом и через-чур навороченным и непонятным финалом, в котором гг узнает "неожиданную" правду, но непонятно почему начинается резня (перечитывала раза три, но так и не поняла).
    Любовная линия вообще не понятно откуда появилась, всю книгу отношения у гг развивались с одним персонажем, но по непонятным причинам она бежит в постель к другому... что, блин? а в какой момент, извините, вас начало тянуть друг другу, ещё вчера он тра*ался с другой, а она шла за ручку с другим, какого черта?
    Ещё не понятно почему вокруг гг буквально с первых страниц все пляшут, все оберегают, куда она не сунется.
    Учитывая, какая была пиар компания, лимитка, шумиха, как её назваливал автор и описания, которые давали прям что-то многообещаюшее, я такое и ждала. А по факту очень вторичная книга, которая уже завтра забудется, ибо ну вообще не цепляет.
    Слишком скучно, предсказуемо и  клишированно.
    Все пишут, что Лия Арден превзошла себя этой книгой и тд.
    Но нет, я читала 2 её цикла и "Невесту Ноября" и точно скажу, что Лия Арден скатилась, и скатилась во всем, от сюжета до оформления книг.
    Для меня это провал и восторга остальных я не понимаю.




    like29 понравилось
    1,1K

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Cinamefi29 января 2024

Ух... хоть и хотелось, что Кассия была с Иво, но я сразу поняла, что не будет с ним, когда она стала часто спрашивать "А ты Кай?" или как там, а потом и то, что она пошла в кабинет Кая и спряталась там в кабинете... Уж извините, но тут стало ясно, что в конце концов, она будет с ним...

Так же я поняла, что она и есть то самое дитя, когда стала читать книгу про Илиру. Но зато получила ответ, почему Илира умерла, т.к. родилось двое.

Драка началась, как я поняла, по приказу Мойр, которые хотели видеть единого царя, но только мужчину, а гг вообще не рассматривают на эту роль. Да и тот царь, тип винит во всем гг, тип она убила Илиру.

like3 понравилось
Аватар пользователя
FabioNinefingers22 января 2024

Интересно сколько Арден ещё должна написать книг, чтобы массы поняли, что она не писатель?))

Про клише и про то, что ГГшку все любят и все за ней бегают и что ГГшка спит со всеми - так это было и в мороке и в ноябре))) Авторка свои комплексы на бумагу переносит. И пока читательницы (не могу представить, чтобы мужчина отдал за это деньги) будут делать кассу вот таким Арденкам ничего в литературе не изменится. Подобными "книгами" сейчас завалены магазины.

like8 понравилось
Аватар пользователя
Anna_Voropaeva_Graschenko12 января 2024

Тоже вообще не поняла, в какой момент любовь завязалась, аж не сразу поняла, о ком из парней речь. Ну и финал так похож на финал первой части "золота в тёмной ночи" (что гг внезапно оказалась двойняшкой и вот нашлась, уау, кто ж знал). В целом очень трудно было идти по сюжету.

like4 понравилось