Отзывы о книге В унисон

  • Аватар пользователя
    Anna_philosopher
    2 января 2024

    Берегись чар хитрых кицунэ...

    К добру ли появление новенькой одноклассницы? А что, если та не даёт прохода и живо тобой интересуется, напрягая этим каждую минуту, ментально посылая кошмары и пробуждая нездоровые наклонности?...

    К сожалению, мои ожидания с треском провалились. Произведение не на мой возраст, его стоило взять лет в 14, как мне кажется, так как сюжет довольно просто предугадывается, несмотря на основную легенду истории. Точнее, как раз она все и рассказывает наперед.
    В центре повествования группа старшеклассников с множеством социальных и психических проблем, помноженных на мистическую составляющую. Я немного устала от "кошек-мышек" основного любовного треугольника и довольно типичной подростковой обыденности.

    История вполне может понравиться и запасть в душу, так как отлично передает зловещую атмосферу. Я даже почувствовала лёгкое шевеление мурашек по телу. Но хочется добавить конкретики для тех, кто не знает, подходит ли книга ему:
    • Вас привлекает японский сеттинг в лёгком YA.
    • Кицунэ, перерождения, духи, ритуалы и убийства - то, что нужно для скрашивания очередного вечера.
    • Вас не пугают ляпы на страницах(синяя грудь, которая жилетка, привет!)и некоторые странные повествовательные моменты.
    • Вы не типичный циник, который закатывает глаза, заметив хоть малейшую нелогичность.
    • Большинство слр с качелями в отношениях вам заходят на "ура".

    О последнем пункте выше хочу рассказать больше. Да, герои - подростки, да, их решения вполне могут оказаться хаотичными, как и мысли, но здесь же все черты характера словно гиперболизированы. Быть может, так пытались показать мистическую составляющую, но, камон, Хидео изначально считает новенькую заманчивой и привлекательной, потом вдруг хочет ее задушить, а через какой-то промежуток времени чувствует комфорт. И так по кругу.
    Однако поворот с петлей судьбы я одобряю

    Прихожу к выводу, что книга просто не моя.

    like11 понравилось
    323

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ArturMerkel11 января 2024
О, наконец-то кто-то сказал, что в книге очень много несостыковок.