- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дым и зеркала
3oate26 июля 2014Сборная солянка коротких произведений Нила Геймана. К большинству в начале идет пара слов о том, как это было написано. Абсолютное большинство рассказов мне очень понравились - Гейман умеет писать увлекательно и с полетом фантазии, но при этом не теряется ощущения жизненности и волшебной, но реальности происходящего. Рассказы "Мистерии убийства" и "Снег, зеркало, яблоко" (пересказ сказки Белоснежка с другой точки зрения, что меняет весь смысл истории) - это вообще прекрасно! Попадаются иногда стихи (хорошо хоть короткие, потому как переводные стихи без рифмы и ритма - этого я вообще не понимаю) и некоторые ниочемные рассказики, но в целом впечатления не портят. Хороший сборник.
15 понравилось
42
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым