Двойник
Тесс Герритсен
0
(0)
Тесс Герритсен
0
(0)

Этот цикл - прямое доказательство того, что даже если первая книга в цикле не понравилась, то следующие могут стать чуть ли не любимыми.
Я перепутала, на свой стыд, 3 и 4 книгу местами и начала слушать сначала 4 - "Двойник", немного проспойлерила себе моменты из Тесс Герритсен - Грешница , ну да ладно.
Книга - отличный образец детектива, который захватывает с первых страниц. Для пущего интереса можно не читать аннотацию и тогда первые главы вообще будут полнейшим шоком и заставят переворачивать страницы со скоростью света, чтобы скорее узнать разгадку.
Если оценивать роман в целом, то это как будто расследование в расследовании. Верхняя оболочка - дело "двойника", которое приводит к преступлениям в прошлом. И большая часть книги посвящена именно этому расследованию преступлений в прошлом, потому что оно масштабное и имеет большое значение для Мауры Айлз и напрямую с ней связано. Большего сказать нельзя, так как в этом и есть главная загадка книги.
С этой книгой мы больше знакомимся с персонажами, а именно узнает ближе Мауру, она больше не просто "королева мертвых", мы знаем ее историю, знает некоторые события из ее жизни и ее переживания. А это сближает с героем и делает книгу не такой обезличенной. Это как раз то, чего мне так не хватало в первой книге. Так же читатель уже видит развитие второй главной героини - Джейн Риццоли, перед нами проходит важная часть ее жизни, так же мы узнаем какие-то ее внутренние переживания, эмоции, она больше не такая непреступная скала, какой была в первой книге.
Кроме того, что герои становятся ближе, дело, которое распутывают тоже очень интересное и шокирующее.
Наверное не лишним было бы сказать, что беременным лучше такое отложить, если нервы не крепкие или есть тревожность.
Очень понравилась книга, захватывающий детектив, теперь буду читать 3 часть и дальше переходить к 5.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым