Отзывы о книге Шутка

  • Аватар пользователя
    corsar
    2 декабря 2023

    Сюжет незатейливый, обычная бытовуха, об обычных среднестатистических людях. ГГ художник давно на пенсии, но изредка подрабатывает крошечными малооплачиваемыми заказами. Благодаря этим заказам он все еще мнит себя автором будущих шедевров и не готов признать действительность. Его дочь в ультимативно-манипулятивной манере "попросила" пару дней посидеть с внуком, и вот оказались лицом к лицу два эгоиста: маленький (потому что еще мало что понимает и сам для себя является центром вселенной) и старенький (потому что так и прожил всю жизнь "сам себе королем"). Автор подстроил почти экзистенциальную ситуацию для старенького, но рефлексия крепко забуксовала, "пуп земли" как будто начал о чем-то догадываться, но как же это страшно и даже убийственно - хоть одним глазком посмотреть в сторону правды. Из того, что понравилось - описание социальной среды, которую можно емко описать словом "бешенство", воспоминания ГГ о своей юности, хоть и несколько механистичные.

    like19 понравилось
    264

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым