Отзывы о книге Ривер Уайлд

Ривер Уайлд

Саманта Тоул

0

(0)

  • Аватар пользователя
    kemslu
    25 ноября 2023

    — Потому что люди — о*уевшие эгоисты.

    Книга, ставшая для меня глотком свежего воздуха, но сумевшая переломать все кости разом.
    Хотелось плакать каждую вторую главу, что я успешно и делала. Но в конце все мои переломы были залечены этими ребятами и их чувствами!

    Некоторые люди на самом деле могут похитить ваш свет.
    Именно этой строчкой можно охарактеризовать предыстории героев, которые нам описываются с первых строк. Такие ломающие поступки совершались в отношении ребят, и описывались они так, что все отвращения испытывала я.

    Кэрри-сбежавшая от своего прошлого беременная девушка, которая надеется, что сможет сделать все для своего будущего ребенка.

    Ривер-сломленный мальчик, которого отвергло общество. Он нелюдим, но все качества его души начинают раскрываться с появлением девушки-соседки.

    Есть одна вещь, которая их связывает. Ненависть. К полицейским. Которые вопреки своим должностным позициям по защите граждан, делали исключительно противоположное.


    Я просто хочу перестать страдать.
    Эти слова воспринимаются как толчок к новой жизни и изменением в «существовании» обоих.
    Невероятно была рада за то, что они все смогли.

    Итак, почему 5/5:
    Во-первых, мне понравилось, что за столь короткий объем книги нам дали невероятное количество событийных рядов, слез и мыслей. Не хотела прощаться с историей, но была невероятно счастлива за героев!
    Во-вторых, сами герои очень классные. Эти все горячие споры, показательное равнодушие, но при этом явно выражающаяся забота и зарождающаяся любовь - ну просто прекрасно.
    Во время чтения я словила вайбы любимой «Проблемы по соседству» Пенелопы Уорд. Эти взаимодействия с беременными, забота о чужих детях просто умиляют до слез.
    Эпилог честно раздробил меня на части, а именно его начало. Мне, насколько помню, никогда не было так страшно читать следующие слова и строки.  Слова «мамочка» и «кладбище» в соседстве не укладывались в моей голове и продолжила я читать следующие предложения уже после того, как подтерла скатившиеся по щекам слезы.

    Я каждый божий день благодарю Бога за то, что она ко мне вернулась.
    У автора я уже читала книги, все они также были очень трогательными, тяжелыми в каком-то принятии и важными, ведь темы, которые Саманта затрагивает до слез жизненные.
    Эту историю рекомендую всем, уверена, что буду перечитывать!



    Содержит спойлеры
    like9 понравилось
    145

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым