Отзывы о книге Кофе и мёд

  • Аватар пользователя
    quarantine_girl
    14 ноября 2023

    Похищенный герой

    1 — Кофе с перцем и сольюr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 2 — Кофе для истинной ледиr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 3 — Кофе для невлюбленныхr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 4 — Кофейная горечьr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 5 — Искусство и кофеr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 6 — Пикантный кофе с имбиремr40-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r40-green.png"> — рецензия 7 — Кофе со льдомr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 8 — Кофе и карнавалr40-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r40-green.png"> — рецензия 9 — Кофе с сюрпризомr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 10 — Пряный кофеr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 11 — Кофе, можжевельник, апельсинr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 12 — Кофе и мёдr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 13 — Кофе с привкусом вишниr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 14 — Кофе для эстетовr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 15 — Терпкий кофе, сладкий жасминr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 15.1 — То, что не чаешь найтиr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 15.2 — Уроки терпенияr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 15.3 — Счастливчикr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 15.4 — Лгуньяr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 15.5 — Гость на порогеr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 15.6 — Доктор здесьr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 15.7 — Слабые крылья Милли Валтерr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия 15.8 — Не подарокr45-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r45-green.png"> — рецензия

    Кофе – напиток многоликий. Летом он утоляет жажду и приносит прохладу, если смешать его со льдом. А зимой – согревает лучше глинтвейна… если, конечно, знать правильный рецепт. В турку положите ложку с горкой молотого кофе и тонкую спиральную стружку лимонной цедры. Залейте холодной водой и далее нагревайте на маленьком огне до образования пены, но не позволяйте напитку закипеть. Одновременно перелейте на дно чашки немного жидкого мёда, лучше акациевого или померанцевого. Хватит и чайной ложки, но сладкоежки могут добавить и больше. Когда кофе будет готов, слегка остудите его и перелейте в чашку, помешивая, чтобы растворить мёд, а затем переложите туда же кофейную пену. Те, кто любит более мягкий вкус, могут добавить немного молока или сливок. В завершение положите для аромата высокую палочку корицы – так, чтобы она доставала до верхнего края кружки и была видна. Готово – теперь никакой промозглый холод вам не страшен! Но будьте осторожнее: кофе с мёдом может повредить слабому сердцу.

    К двенадцатой книге уже начали заканчиваться идеи о том, с чего начинать обсуждение книг. В принципе, для меня это уще старая проблема, у меня так из-за этого и то же "Секретное досье" наполовину без рецензий из-за того, что в какой-то момент и идеи заканчиваются, и вроде уже всё было сказано, да и в какой-то степени устаешь от этого. Здесь что-то похожее, только и несколько по другим причинам. Плюс в этом цикле есть то, чего не было там: чувство неопределённости из-за слишком неспешного и неясного развития любовных линий и вечное откладывание чего-то на потом. И нет, я не о борьбе с главным злодеем, но о практически всем остальном.

    Итак, по большей мере это тоже не детектив — здесь есть загадка, но это все же скорее триллер с напряженными сценами, опасностями, таинственными исчезновениями и смертями. Фэнтезийная составляющая в этой части тоже есть и ее довольно-таки много. Хотя да, стоит сказать, что фэнтезийная линия не заполняет все книжное пространство, чисто визуально это все еще реализм, а фэнтезийные элементы появляются часто, но не всегда становятся заметны — в другой ситуации я бы это назвала мистикой или магическим реализмом, но тут явно есть какая-то система, так что это все же фэнтези.

    Раскрыты герои вполне так неплохо. Да, тайн у них остается очень много, и да, не совсем ясно, зачем с этим затягивают и дальше, но персонажи проработаны классно. Еще мне нравится то, как показывают их чувства, это очень мило и в меру сладко.

    И в целом история все еще комфортная и атмосферная, как и предыдущие в этом цикле. Всё уже не так легко, как раньше, и не так уютно, но и это немного новое настроение выдержано отлично, это все также очаровывает.

    И да, я не просто так постоянно напоминаю о том, что это цикл, — это цикл, а не простое собрание историй о нескольких героях, так что не советую читать что-то отдельно от цикла или нарушать последовательность, если уж вы решили читать всё.

    А так определенно советую эту книгу любителям приятных триллеров с легкой фэнтезийной линией

    like65 понравилось
    233

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым