- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Школа
M_Aglaya26 октября 2023Андрей Минин "Школа". Фэнтези. С оттенком - юмористическое... ))
Сюжет: юный Андрей Ворожейкин сиротка, воспитывался бабушкой... Но он из древнего рода волшебников и обладает родовой силой. Когда подходит время, подростку приходит вызов в школу волшебников, на обучение. Он не хочет ехать, так как не понимает, что ему еще там учить, но положено. Там он встречает друзей и врагов, попадает в разные истории и переделки. А тут на землю волшебников приходит беда - освободились жуткие темные силы... Кому на них идти в первых рядах - конечно, Ворожейкину...
Книжка довольно-таки неоднозначная (судя даже по оценкам и отзывам на LiveLib )) )... но я, в общем, прочитала вполне себе с удовольствием. Тут нет смысла ничего скрывать - это прямой и откровенный пересказ Гарри Поттера... )) только на русский лад и на местных, так сказать, реалиях. С персонажами русских сказок, все такое. Гарри Поттер под Хохлому... )) Вот мне и было забавно наблюдать, что автор еще придумает. ))
Ну, конечно, тут есть еще в некотором роде бояр-аниме, с этими волшебными родами... и со всеми особенностями жанра, включая ГГ, которого ну буквально все встречные женщины хотят и сами собой в штабеля укладываются... что тут поделаешь. ))
История обрывается на полуслове, видимо, должно следовать продолжение. Но нет его, может, разве только на электронных ресурсах, даже не знаю. ))
51 понравилось
350
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым