Талейран
Евгений Тарле
0
(0)
Евгений Тарле
0
(0)

Талейран... Олицетворение имморализма и продажности, лжи и лицемерия...
Я определенно рад тому, что она попалась мне на глаза. Сожалею только о том, что не прочитал ее раньше)
Огромное Спасибо Евгению Тарле. Он открыл для двух выдающихся людей - Наполеона и Талейрана. Два очень разных по характеру, но похожих в друг на друга в том, что намертво вписали свое имя в книги мировой истории. Как я уже писал, после прочтения книги о Наполеоне, для меня открылась личность. Со своих характером, со своими целями, со своими стремлениями. Мне он стал понятен. Понятны его мотивы, понятные его желания.
И также произошло с Талейраном, человеком, который во все времена был на высоте, всегда был на стороне сильных. Но что более важно - это был человек, который знал, кто будет у руля. Знал, кто будет лидером. Это знание и помогало ему всегда быть на плаву.
В общем... Я рад.
5/5
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Мне кажется, у Тарле есть еще одна интересная книга про адмирала Нахимова.