Отзывы о книге Девчата

Девчата

Борис Бедный

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Bodiu14
    8 октября 2023

    "Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и ещё раз сценарий." Альфред Хичкок

    Редко, но бывает, когда фильм получается лучше, чем литературное произведение. Лично для меня это "Завтрак у Тиффани" ( Трумен Капоте), "Между небом и землёй" (Марка Леви). Теперь в данный ряд встала и повесть Бориса Бедного "Девчата".
    При чтении вышеуказанных книг, постоянно возникает вопрос: "Как режиссерам из довольно скудно-нудно-шаблонных сюжетов удалось создать столь тонкие, объемные и всеми любимые фильмы, на все времена?".
    Когда смотришь кино, созданное по этим книгам, понимаешь, какую огромную работу провели сценаристы и режиссеры в производстве кинематографических лент, ставших уже классикой.
    Что-то я немного углубилась)))). Перейдем к самой повести "Девчата" - написано очень шаблонно для тех времён, несколько скучновато, оставляя после себя странный осадок - постоянно возникали ассоциации "скрипа песка на зубах".
    Итог - лучше посмотрите в очередной раз всеми любимый фильм, с нашими родными актерами)

    like75 понравилось
    1,1K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Bodiu149 октября 2023

Не переживайте - Вы немного потеряли) Но, это, конечно, лично мое субъективное мнение.

Аватар пользователя
BesanconOwning9 октября 2023

На счёт "Между небом и землёй" полностью согласна, а остальные просто не читала :)

Аватар пользователя
licwin9 октября 2023

Согласен. Это один из немногих случаев, когда экранизация лучше первоисточника!

like1 понравилось