Отзывы о книге Олеся

Олеся

Александр Куприн

0

(0)

  • Аватар пользователя
    LudaPCK
    20 мая 2014
    Живёт в белорусском Полесье
    Кудесница леса Олеся

    Оффтоп. Мама вечером позвонила и спросила, чем я занимаюсь. Я сказала, что читаю "Олесю", и тут она решила то ли затроллить меня, то ли ошиблась, но сказала, что повесть очень страшная. Не ну понятно, есть чего бояться, ведьмы и пр. И я представляла себе, что вот он её обидит(как предсказано) и она разозлится и будет мстить-мстить-мстить! Но нет, мама или ошиблась, или просто, чтобы я не расслаблялась.

    Итак, Олеся, по-нашему почему-то Алёна. Никогда бы не подумала.
    Олеся живет с бабушкой в лесу и искренне верит, что приобщена к потусторонним силам. И действительно кое-что она умеет. Но и ничто человеческое ей не чуждо: любопытство, увлечение, любовь. А еще в повести есть людишки, которые типа набожные, ходят в церкву и пр, а сами готовы сожрать человека, только за то, что он не такой как они.
    Понравился очень язык Куприна, красивое описание событий, природы и любви, и страха. Ему хочется верить и нет оснований для обратного.

    like13 понравилось
    93

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым