Скованные
SenLinYu
0
(0)
SenLinYu
0
(0)

Очень люблю серию книг о Гарри Поттере, состою в этом фандоме довольно продолжительно время. Давно не читаю фанфики, но постоянное упоминание этого в какое-то время всё таки заставило меня его открыть.
Что-ж... Работа действительно неплохая, переводчик постарался на «отлично».
История вызывает эмоции, что для меня является одним из показателей качества. На самом деле, она даже получше некоторых книг, которые я читала.
Начнём с того, что атмосфера там, по большей части, мрачная, напряжение посещало меня довольно часто, поэтому я буквально не могла оторваться от телефона, пока не понимала, что всё у них там обошлось. Именно по этой причине я прочитала работу за 3 дня, что для моей загруженности в данный период довольно быстро.
Всё это о любови, которая прошла войну, кучу потерь, опасностей... Угроза смерти была постоянно. Стекла особо чувствительные определённо поедят, но я в их число, в этот раз, не вхожу.
Если о сюжете, без спойлеров, то это произведение (да, я могу назвать это именно так) о том, что было бы если бы войну выйграл Волдеморт.
По-сути там всё делится на 2 части. Сюжет после войны и по-середине большой кусок с флешбеком, где как раз показывают как развивались отношения Драко и Гермионы.
Так вот, Волдеморт победил, Гарри и почти все его друзья и члены Ордена мертвы.
В голове у Гермионы заблокированны воспоминания, которые Тёмный Лорд очень хочет получить.
Она попадает в новую программу рождаемости, из-за чего её, как пленницу, передают Драко Малфою - Верховному Правителю, правой руке Волдеморта. Девушка должна стать суррогатной матерью и родить Малфою наследника, в процессе чего они доберутся до таких нужных воспоминаний, сломав её разум окончательно.
Два таких разных, но в то же время таких похожих человека нашли друг друга и, как я написала выше, обрели своё счастье.
Они преданы друг другу, заботятся друг о друге... в своей манере, так что иногда кажется перегибом. Но всё равно довольно мило.
А ведь он так и сделал... Драко всегда выполняет свои обещания...
Их многократное спасение друг друга, вызывает восхищение.
НО...
К сожалению, мне совсем чуть-чуть не хватило...
А точнее, я немного не поняла зачем постоянно надо было упоминать о собствинничестве, из-за этого создавалось ощущение, будто любовь не совсем нормальная, не настоящая. Хотя, возможно, так и было задумано.
Ну и немного грустно было осознавать, что, судя по произведению,
В конце я просто пришла в негодование...
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым