Отзывы о книге Цитадель

  • Аватар пользователя
    sireniti
    13 сентября 2023

    Последний оплот

    Эта история с двойным дном. А ещё книга в книге. Поэтому поначалу читаешь, не понимая, что происходит и почему так. Ведь ждёшь подвоха от от того, что автор подкинула в самом начале.

    А в самом начале были кузены Денни и Хоуи, и они впервые встретились в уже взрослом возрасте. Двадцать лет прошло того, как Хоуи по вине Денни оказался брошенным в пещере, двадцать лет Денни бог знает чем занимался, а Хоуи понемногу становился успешным бизнесменом. И вот теперь Денни в средневековом замке по приглашению кузена, оказывается он ему нужен. Только вот зачем? Может для того, чтобы отомстить?

    А потом нас знакомят с Рэем и Холли. Рэй отбывает срок за… не помню, за преступление, а Холли приходит в тюрьму давать уроки мастерства писательства. Однажды между ними проскакивает искра, и это приводит к неожиданным результатам. Может ли быть что-то общее между зеком и учительницей?

    Незаметно эти истории сольются в одну, и это будет… скажем так, очень неожиданно, и даже оригинально. Но, положа руку на сердце, восторгов особых нет. Особенно после экскурсии подвалами замка и превращение ситуации в какой-то банальный ужастик. И вообще, я не сильно люблю недосказанности, а их тут… целая книга. Единственный плюс, что выдумка и реальность слились в одну плоскость без чётких границ. Но этого мало.

    like51 понравилось
    584

Комментарии 14

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa12 октября 2023
И вообще, я не сильно люблю недосказанности, а их тут… целая книга.

Ох, это ни одну книгу не красит. А вообще прием "книга в книге" люблю, если он органично так включен в повествование.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Rosio14 сентября 2023

Даже не представляю, как эти истории могут быть связаны. А ужастик, интересно, зачем? Вроде книга как психологический роман шла... Любопытный эксперимент, но самой прочитать не захотелось)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031014 сентября 2023

Эээх, жаль, у меня это прям открытие было когда-то)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nika_814 сентября 2023
И вообще, я не сильно люблю недосказанности, а их тут… целая книга.

И я не очень люблю такое, особенно когда в книге достаточно страниц, чтобы прояснить недосказанности) Мне понравились завязка романа и обложка)

like1 понравилось