Отзывы о книге Веер леди Уиндермир

  • Аватар пользователя
    irinaped
    23 апреля 2014

    Жизнь- таинство. Ее идеал- любовь. Ее очищение-жертва.

    Вот очередное и неопровержимое доказательство величайшего таланта Оскара Уайльда. Он истинный мастер слова. Только пьесу от его пера можно читать не отрываясь. Он беспощадно окунает вас в действие, и вот спустя пару минут вы уже не у себя дома, а в гостинной леди Уиндермир ,наблюдаете за ней и жадно ловите каждое слово. До последнего действия вы негодуете вместе с Маргарет, как же так, как мог так поступить с ней ее любимый муж?! Вы восхищаетесь отважным поступком женщины с испорченной репутацией и меняете о ней мнение. Уайльд снова показывает нам, что ничего не изменилось в мире. Все также важно мнение общества, также мы вынужденны всем потакать, чтобы быть принятыми в это самое общество, все также холодно относятся и к циникам и к романтикам, ведь они так фривольны. Люди совсем не изменились в своих поступках и мыслях за века, меняются только декорации. И снова стоя аплодирую и говорю: "БРАВО, БРАВО ВЕЛИКИЙ УАЙЛЬД И СПАСИБО ЗА ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ".

    like5 понравилось
    79

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.