Отзывы о книге Сенсация

  • Аватар пользователя
    Unikko
    9 апреля 2014

    Едва ли будет преувеличением назвать роман "Сенсация" совершенным образцом жанра, формы и письма, наглядно демонстрирующим, почему Ивлина Во называют "блестящим стилистом и величайшим писателем-сатириком". Пародия на СМИ и журналистов, мировую политику и "идеалы демократии", остроумная, насмешливая, местами с оттенком педантичности, временами сентиментальная - этот роман как чашка свежезаваренного чая: просто, буднично и в то же время душевно и изысканно, и очень по-английски.

    like12 понравилось
    86

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
CaptainAfrika29 мая 2014

Ну вот и я прочитала "Сенсацию". Удивительная фантасмагория! Нечто похожее можно увидеть у Акилле Кампаниле. Я в восторге))

Аватар пользователя
CaptainAfrika10 апреля 2014

О! А я ещё не начинала эту книгу. Но рецензия подстёгивает!

Аватар пользователя
nezabudochka9 апреля 2014

Очень нравится эта вещь у любимого И. Во:)

Действительно, очень по-английски:))