- Все рецензии
- Уверяю, эта книга не будет лёгкой прогулкой.Уверяю, эта книга не будет лёгкой прогулкой.
Отзывы о книге Алеф
GarrikBook26 июля 2023Уверяю, эта книга не будет лёгкой прогулкой.
Это тот самый момент, когда сетую не на книгу, а на самого себя. Не допускайте моей ошибки и не беритесь за неё, если: • Плохо разбираетесь в мифах Древней Греции. • Плохо знаете историю в целом. • Не читали Библию. • Ждёте от книги чего-то лёгкого. Каждая новелла, как мозговой штурм. Всё имеет двойной смысл и значение, которые в 99% случаев расшифровать я, например, не смог. ☞ Понимаю, что книга воспринималась бы гораздо лучше разбирайся я хорошо в том, о чём написал выше. ( А может и еще в чём-нибудь) Вернусь к книге через лет десять, когда знаний будет больше и багаж прочитанных книг. Советую книгу тем, кто любит скрупулёзно разбираться над тем, что прочитал. Кто умеет анализировать и дополнять, тем, что прочитал ранее. Не подумайте, я не считаю себя глупым, но и трезво оцениваю свои познания в литературе. Для меня это было сложно и запутанно, несмотря на лёгкость стиля. У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви и добра.
203 понравилось
3,3K
Комментарии 33
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А когда Борхес был лёгким чтением? Но хорошо что Вы о нём напомнили, потому что я бралась за него, даже что-то осиливала, но "не в коня корм" - ничего не помню, значит мимо. Послушаю несколько лекций о нём и возможно возьмусь опять (прошло много лет, прошло много книг с тех пор, может и отзовётся).
Вижу, что-то из моего прочитано. :)
Как говорит Т. Черниговская: "мозгу должно быть сложно, тогда он создаёт новые нейронные связи и развивается".
Рад, что ты планируешь вернуться к книге и автору, со временем, когда доберешь опыта.
У меня такие книги тоже есть, и я копаю в сторону того, что б их охватить, понять.
Ох, Борхес! Как нас им в студенческие годы мучали! До сих пор глаз дергается при одном упоминании ;))) …нас как раз заставляли разбираться во всех аллюзиях, отсылках и иносказаниях :(
Совершенно согласна. Тут везде двойное-тройное дно, много аллюзий, отсылок, намеков. Мне книга зашла, я такое как раз люблю, но автор в целом не мой.
Да, непростой писатель. Что-то и мне зашло из сборника, что-то не зашло. Но буду тоже пробовать еще
У испанцев и фильмы такие, обычно - не простые)