Отзывы о книге Герои

  • Аватар пользователя
    half_awake
    25 июля 2023
    Когда каменщик возводит стену на склоне и она рушится, он едва ли вправе сетовать, что она простояла бы тысячу лет, если б ему для работы дали ровную землю. Так вот, на войне земля никогда не бывает ровной.

    Если и есть какое-то герметичное батальное фэнтези то это оно. Ну а как еще писать книгу, где все огромное действо происходит на небольшом клочке земли с характерами с двух сторон. Суровые северяни и подготовленные южане. Гнев и дисциплина, желание выжить и стать героем с желанием заработать деньги славу.

    Параллельно очень интересная ветка с лучшим из королей по мозгам и худшим по репутации, принцем Орсо. Желания которого никогда не смогут противостоять его обязанностям. Очень нравится как раскрывается Горст, человек с железным телом, машина для убийств с ранимой душой и человеческими, даже часто низменными желаниями. Надеюсь дальше в книгах эта его сторона будет раскрываться.

    Интересна ветка с ослаблением магии и попытками Баяза влиять на обе стороны конфликта. Интересно чем это кончится. Интересно упоминание наследия новой империи Монцы. за которой мы следили в прошлой книге. В общем, фуга закрутилась и то ли еще будет.

    like11 понравилось
    387

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым