Отзывы о книге Степь

  • Аватар пользователя
    Wonder_Stasy
    22 июля 2023

    Дорога долгая и степь далёкая секундой в мыслях промелькнёт и вновь тоской повеет.

    "Днем гул степи застилает яркий непреодолимый свет. Ты смотришь на этот простор и ничего, кроме изумления, чувствовать не можешь. Изумления оттого, что степь бесконечна и она все лезет, лезет тебе в глаза. И нет в ней места, где от нее самой укрыться днем, ее необходимо терпеть, сознавать и принимать такой – великой, немного сиротливой и однообразной."

    Роман, который можно прочитать за вечер. Оксана Васякина рассказывает историю отношений главной героини с отцом-дальнобойщиком. Романтика большой дороги, попытки найти общий язык, необъятная степь и принятие своих корней, не смотря на различия во взглядах. Текст довольно откровенный, телесный и красивый. Небольшими предложениями автор выстраивает свою картину реальности, очаровывает описаниями. Книга напоминает чёрно-белый фильм. Похожие чувства я испытывала при прочтении "Саша, привет!" Дмитрия Данилова.

    Главы с препарированием шансона, отцовского окружения, привычек и маленьких традиций заслуживают отдельного внимания. Однако будьте готовы, что эта история не о теплых воспоминаниях. "Степь" - это откровенный рассказ о детстве, попытках узнать родного человека, о вечном и безвозвратном.

    "Природа времени такова, что оно заканчивается, а люди остаются жить сами по себе, заброшенные в будущее."

    like7 понравилось
    259

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым