- Все рецензии
- Дорога долгая и степь далёкая секундой в мыслях промелькнёт и вновь тоской повеет.Дорога долгая и степь далёкая секундой в мыслях промелькнёт и вновь тоской повеет.
Отзывы о книге Степь
Wonder_Stasy22 июля 2023Дорога долгая и степь далёкая секундой в мыслях промелькнёт и вновь тоской повеет.
"Днем гул степи застилает яркий непреодолимый свет. Ты смотришь на этот простор и ничего, кроме изумления, чувствовать не можешь. Изумления оттого, что степь бесконечна и она все лезет, лезет тебе в глаза. И нет в ней места, где от нее самой укрыться днем, ее необходимо терпеть, сознавать и принимать такой – великой, немного сиротливой и однообразной."
Роман, который можно прочитать за вечер. Оксана Васякина рассказывает историю отношений главной героини с отцом-дальнобойщиком. Романтика большой дороги, попытки найти общий язык, необъятная степь и принятие своих корней, не смотря на различия во взглядах. Текст довольно откровенный, телесный и красивый. Небольшими предложениями автор выстраивает свою картину реальности, очаровывает описаниями. Книга напоминает чёрно-белый фильм. Похожие чувства я испытывала при прочтении "Саша, привет!" Дмитрия Данилова.
Главы с препарированием шансона, отцовского окружения, привычек и маленьких традиций заслуживают отдельного внимания. Однако будьте готовы, что эта история не о теплых воспоминаниях. "Степь" - это откровенный рассказ о детстве, попытках узнать родного человека, о вечном и безвозвратном.
"Природа времени такова, что оно заканчивается, а люди остаются жить сами по себе, заброшенные в будущее."
7 понравилось
259
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым