- Все рецензии
- Сага о БьорнстадеСага о Бьорнстаде
Отзывы о книге The Winners
ZayatsOlga10 июля 2023Сага о Бьорнстаде
Со всеми книгами этой трилогии у меня происходит одна и та же удивительная вещь. Открываю я "Медвежий угол", читаю первую главу, понимаю, что не заинтересовало, и надолго откладываю. А потом вдруг решаю перечитать и больше не могу оторваться. Эта история настолько меня захватывает, что я готова всем и каждому рассказывать о затерянном среди леса городке, который живет хоккеем.
И вот я после небольшого перерыва в предвкушении скачиваю "Мы против вас", начинаю читать, и... "фу боже, ну что это за язык цитат из ВКонтакте?". Откладываю надолго, а потом решаю все-таки дочитать. Это же Бакман. Я все у него прочитала ( Фредрик Бакман - Вторая жизнь Уве до сих пор в моем сердце). И тут происходит магия - я продираюсь сквозь эти бесконечные цитаты в духе "ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯЯЯ" и больше не могу оторваться от книги, пока не дойду до последней страницы. И сразу начинаю скучать по Бьорнстаду и ждать выхода третьей книги.
И вот долгожданная "Vinnarna" выходит, пусть и без русского перевода. Я тут же бросаюсь читать и, как вы уже догадались, плююсь из-за языка и оставляю книгу пылиться в читалке несколько месяцев, читая по паре страниц в неделю. Но и тут без магии не обошлось - где-то на второй половине книги ты перестаешь замечать бесконечные готовые цитаты и словно проваливаешься внутрь, читая уже не рациональным мозгом-душнилой, а сердцем. И рыдаешь на последних страницах. И не можешь остановиться поздним вечером. И ночью видишь сны о Бьорнстаде.
Бакман, черт подери, как ты это делаешь? Продолжай!
11 понравилось
2,4K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым