- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Аббатиса
ElsaLouisa5 июля 2023Жизнь Marie de France, но в очень нетфликсячьем прочтении. Средневековое аббатство глазами современной толерантной феминистки. Вероятно, поклонникам творчества Филиппы Грегори это может понравиться, но на мой взгляд - не самое приятное и вдохновляющее чтиво на один раз. Скудно-бедно- примитивно изложено, диалоги вообще где-то потеряны; реплики, мысли, авторские размышления - все идет сплошным текстом. Приоресса-аббатиса, которая пишет поэмы "лэ" для королевы - рассуждает и выражает свои мысли как потребительница сериальчиков про high school catfights. Чувства эпохи - ноль, атмосферы средневековья - ноль, автор вообще плохо представляет, что такое монастырь, католичество, христианство. Вместо всего этого на первом, втором, десятом плане - однополая повесточка. В общем, смело можно и не читать.
14 понравилось
734
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я зареклась давно покупать бестселлеры на бумаге. Сначала нахожу электронный вариант, читаю, только если вижу, что книга стоящая - беру на бумаге. А то все эти хвалебые рецензии и книжные премии мало что зачат и могут воспевать любое дно.
Ой-вей, звучит разочаровывающе. А я ведь книгу успела купить, судя по всему, к сожалению