Отзывы о книге Йага

Йага

Даха Тараторина

0

(0)

  • Лес и поля,
    горы, реки и моря,
    даже небо и земля,
    это ты, это я.
    Пламя и лёд,
    неподвижность и полёт,
    непрерывный хоровод,
    всё живёт, всё живёт.
    Может знает лес
    высоту небес,
    может ведает река
    силу в облаках.
    И не просто вновь
    родилась любовь,
    и откуда как весна
    к нам пришла она.
    (М/ф «Князь Владимир»)

    Ох! Почему же рыжих не любят? Почему считают, что они приносят несчастья?
    Рыжий, кожа белая, алое пятно на щеке...вот как раз это пятно и стало причиной того, что он сунулся в этот лес. А ведь говорят «Ох не зря не велят матери чадам забредать в темный лес! Увидишь единый раз то, что творит в нем нечистая сила, и навек рассудка лишишься!»
    А тут она! Молодая, гибкая, быстрая, как лисица. И безумно красивая...

    А если бы не этот северянин, дочь Леса не узнала бы свою настоящую мать, не узнала бы силу любви и дружбы.

    Всё едино, всё!
    Людьми и Безлюдье.
    Зверь и человек.
    Лесной огонь и северный лёд.
    Кровь и наслаждение.
    Женщина и мужчина

    В книге Дахи Тараториной «Йага» переплелись ненависть, любовь, дружба. Показаны отношения с родителями, когда, порой, хочется «отцепиться» от материнской юбки, но так, чтобы «делов не наворотить». А мать, пусть даже не та, которая родила, но взрастила тебя, все поймёт и простит. Всегда. И отдаст за чадо свою жизнь.
    like41 понравилось
    125

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым