Лес и поля, горы, реки и моря, даже небо и земля, это ты, это я. Пламя и лёд, неподвижность и полёт, непрерывный хоровод, всё живёт, всё живёт. Может знает лес высоту небес, может ведает река силу в облаках. И не просто вновь родилась любовь, и откуда как весна к нам пришла она. (М/ф «Князь Владимир»)
Ох! Почему же рыжих не любят? Почему считают, что они приносят несчастья? Рыжий, кожа белая, алое пятно на щеке...вот как раз это пятно и стало причиной того, что он сунулся в этот лес. А ведь говорят «Ох не зря не велят матери чадам забредать в темный лес! Увидишь единый раз то, что творит в нем нечистая сила, и навек рассудка лишишься!» А тут она! Молодая, гибкая, быстрая, как лисица. И безумно красивая...
А если бы не этот северянин, дочь Леса не узнала бы свою настоящую мать, не узнала бы силу любви и дружбы.
Всё едино, всё! Людьми и Безлюдье. Зверь и человек. Лесной огонь и северный лёд. Кровь и наслаждение. Женщина и мужчина
В книге Дахи Тараториной «Йага» переплелись ненависть, любовь, дружба. Показаны отношения с родителями, когда, порой, хочется «отцепиться» от материнской юбки, но так, чтобы «делов не наворотить». А мать, пусть даже не та, которая родила, но взрастила тебя, все поймёт и простит. Всегда. И отдаст за чадо свою жизнь.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым